Измерения и автоматизация
Работаем для вас c 1991 года
тел. (343) 216-51-10
Каталог продукции
Обучающие семинары

В современном мире обучение — это необходимость, технологии не стоят на месте и знания, полученные несколько лет, назад устаревают. Предприятие «КРЕЙТ» приглашает специалистов посетить наши консультационные семинары. Мы познакомим Вас с приборами и технологиями, разработанными ООО «КРЕЙТ», расскажем, как правильно применять их на практике, научим производить настройку и обслуживание контроллеров.
Главная страница - Новости 2024
Адаптер А-98 - новый адаптер связи
Опубликовано: 25 Июня 2008

Адаптер удаленного доступа А-98 - многофункциональный адаптер, предназначенный для диспетчерского сбора и передачи информации. Это преобразователь интерфейсов RS-232 в CAN. Интерфейс CAN служит для подключения к сети промышленных приборов (ТЭКОН-19 и других приборов серии Т20), интерфейс RS-232 - для подключения к линии связи с диспетчерской ЭВМ.

А-98 является дальнейшим развитием адаптера модема АМ-70, который является типовым решением задачи сбора информации с контроллеров ТЭКОН-19 через модемы и телефонную сеть (стационарную или GSM).

По сравнению с АМ-70, новый адаптер сохраняет все его функции и предоставляет дополнительные возможности:
- GPRS;
- аварийная сигнализация + SMS;
- межсегментная связь.

GPRS - технология передачи данных через сотовую сеть GSM, альтернативная передаче данных по голосовым каналам. Cтоимость передачи информации через GSM/GPRS получается меньше в связи с тем, что оплата производится за объем передаваемой информации, а не за время соединения.

Аварийная сигнализация - функция, которая заключается в том, что адаптер по собственной инициативе производит передачу аварийного сообщения на диспетчерский пульт, в то время как обычный опрос производится по инициативе диспетчерской программы по принципу 'запрос - ответ'. Признаками 'авария' для адаптера служат логические признаки, сформированные в работе другими приборами (результаты измерений или расчетов), которые адаптер считывает с приборов по CAN. При необходимости выполняется дозвон (самостоятельный набор номера) и отправка SMS.

Межсегментная связь применяется, если имеется несколько систем приборов, каждая объединена отдельной магистралью CAN, и есть необходимость чтения определенных параметров из другого, удаленного, сегмента. Объединение всех приборов в один сегмент CAN иногда неприемлемо, т.к. физическая длина и нагрузка на шину удваивается,  что может привести к менее устойчивой работе. С другой стороны, на многих предприятиях по всей территории есть доступ в локальную вычислительную сеть Ethernet. В этом случае решение с использованием адаптера А-98 и адаптера Ethernet АЕ-67 позволяет через Ethernet считывать параметры из одного сегмента CAN в другой практически без накладных расходов. Межсегментная связь также возможна и через GPRS.

Адаптер находится в серийном производстве. Обмен через GPRS с мая 2008 года успешно эксплуатируется на 5 узлах учета тепла в Чкаловском районе города Екатеринбурга.

Подробнее об адаптере А-98 (переход в раздел Продукция) >>
Подробнее об адаптере модема АМ-70 >>

Шифр изделия для заказа: Т10.00.98
Статус: серийное производство с 05.2008
Розничная цена (с НДС): 5900 рублей

График работы

Сервисный центр
Пн Вт Ср Чт Пт - с 9:00 до 16:30 (без обеда)
Сб Вс - Выходной

Офис
Пн Вт Ср Чт Пт - с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00)
Сб Вс - Выходной

© 1991 - 2024 г. ООО «КРЕЙТ»
Адрес: 620146, Свердловская область, г. Екатеринбург, Пр-д. Решетникова, 22а

Контактная информация

г. Екатеринбург, проезд Решетникова, д. 22-А
Тел. (343) 216-51-10 (11,12,13,14,15)